湖南省中方县事业单位2024年公开招聘56名工作人员公告

发布单位:中方县人力资源和社会保障局         发布时间:2024-10-31 07:03:54

公告详情
职位列表(7)

摘要

职位数量:   7

招聘人数:   若干

学历要求:   大专及以上

报名结束

截止日期: 2024-11-08

工作地点:   怀化

公告详情

为促进事业单位发展,改善人员结构,根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)、《湖南省事业单位公开招聘人员办法》(湘人社发[2019]1号)、《关于进一步规范我省事业单位公开招聘考试工作的通知》(湘人社函[2021]37号)等相关文件精神,经县委、县政府同意,报怀化市人力资源和社会保障局备案,决定面向社会公开招聘一批事业单位工作人员。为确保公开招聘工作依法依规,公平、公正、公开,现将有关事项公告如下

一、招聘原则

(一)坚持德才兼备、以德为先的用人标准;

(二)坚持公开、平等、竞争、择优原则;

(三)坚持工作需要,人岗相适,注重综合能力和专业知识相结合原则。

二、招聘条件

(一)报名条件

1、具有中华人民共和国国籍;

2、遵守中华人民共和国宪法和法律;

3、具有良好的品行和职业道德;

4、具备岗位所需的专业或技能条件;

5、适应岗位要求的身体条件及其他条件。

(二)不得报考的情形:

1、尚未解除党纪、政纪处分或正在接受纪律审查的人员,涉嫌违法犯罪正在接受司法调查尚未做出结论的人员;

2、曾因犯罪受过刑事处罚的人员和曾被开除公职的人员;

3、在各级各类事业单位公开招聘中因违反《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》被记入事业单位公开招聘应聘人员诚信档案库,且记录期限未满的人员;

4、现役军人;

5、本县在编公务员及事业编制工作人员;

6、有吸毒史或毛发毒品残留物检测不合格的人员;

7、被依法列为失信联合惩戒对象的人员;

8、报考人员不得报考聘用后即构成《湖南省事业单位公开招聘人员办法》第三十二条规定回避关系的招聘岗位:凡与聘用单位负责人有夫妻关系、直系或三代以内旁系血亲关系(含拟制血亲关系)、近姻亲关系的应聘人员,不得应聘该单位文秘、组织人事、财务、审计、纪检监察岗位,以及有直接上下级领导关系的岗位;

9、在读的普通高校全日制非2024届毕业生(在读的全日制非2024届毕业研究生不能以本科等学历报考,其他情形依此类推);

10、法律、政策规定不得聘用为事业单位工作人员的其他情形的人员。

三、招聘计划、岗位、条件及要求

本次计划公开招聘事业单位工作人员56名。具体招聘计划、岗位、资格条件等详见《中方县2024年公开招聘事业单位工作人员岗位计划及资格条件一览表》(附件1)。

四、招聘程序

(一)发布信息

本次招聘公告在怀化市人事考试网中方县人民政府门户网站发布,其他各环节的公告、公示、通知等均在中方县人民政府门户网站发布。报考人员务必及时关注有关公示与通知,及时了解相关情况。若因本人不及时关注相关信息,造成的后果,责任自负。

(二)报名

1、报名方式、时间、地点

1)报名采用现场报名方式进行。

2)现场报名地点及时间:

中方县人力资源和社会保障局五楼会议室20241142024118日上午800-1200;下午1430-1730

2、报名要求

1)按照公布的招聘条件和要求,报考人员须持本人毕业证书(国外及港澳台学历学位的应聘人员,须提供教育部留学服务中心认证信息)、有效居民身份证、学信网教育部学历证书电子注册备案表(在中国高等教育学生信息网实名注册后查询到的本人带有效时段内的二维验证码《教育部学历证书电子注册备案表》)、诚信考试承诺书(附件2)、报考岗位所需的其他材料原件及复印件和1寸免冠正面近照2张报名。

2)报考年龄以周岁计算。报考人员年龄以有效居民身份证上出生年月日为准,年龄30周岁以下指19931028以后出生;35周岁以下指19881028以后出生。

3)考生报名有工作单位的,须提供单位同意报考的证明。

4)招聘岗位明确要求有工作经历的,应聘人员须提供有效工作经历证明、养老保险缴费记录证明、工资发放证明(负责人签名,并加盖工作单位公章)。在全日制学校就读期间参加社会实践、实习、兼职等不能视为工作经历,工作经历以20241028为截止日期。

5)报考人员的专业应严格按照毕业证书填写,专业要求参照《湖南省2024年考试录用公务员专业指导目录》(附件4)执行。所学专业已列入《湖南省2024年考试录用公务员专业指导目录》但未列入招聘岗位专业要求的,不符合报考条件;所学专业未列入《湖南省2024年考试录用公务员专业指导目录》的,是否符合报考岗位专业要求,由用人单位提出意见,报县事业单位公开招聘工作领导小组研究认定。

6)报名时,用人单位根据报考资格条件和岗位要求,对报考人员进行资格审核。审核合格者,填写《中方县事业单位公开招聘人员报名表》(附件3)。

7)中共党员(含预备党员)身份证明材料(岗位明确要求政治面貌为中共党员的,须提供由组织关系隶属的基层党组织开具的有经办人签字加盖党组织公章的书面证明,开具时间须为20241028以后)

8)中方籍退役士兵,指户籍截至20241028以前落户中方县(2024年秋季退役士兵因服役户口注销,还未及时办理落户的,可由当地社区、村出具相关证明报名),退役士兵经中方县退役军人事务局资格审查合格者,填写《中方县事业单位公开招聘人员报名表》(附件3)。

9)每人限报一个岗位。

(三)资格审查

用人单位对报考人员的报考资格进行审查。资格审查贯穿于招聘工作全过程,如在招聘过程中任何环节发现有违纪违规、材料不全、提供虚假信息或应聘人员条件不符合招聘岗位条件要求等情况的,随时取消应聘资格。

(四)准考证领取方式、时间、地点

1、准考证领取采用本人现场领取的方式进行。

2、准考证领取时间:2024112820241129(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。

3、准考证领取地点:中方县人力资源和社会保障局五楼会议室。逾期未领取准考证,视为放弃考试资格。

(五)考试

1、开考比例

每个岗位招聘计划数与有效报名人数比例原则上不低于13才能开考,报名后达不到开考比例的岗位,经县事业单位公开招聘工作领导小组研究同意、人社部门核准后,可相应调整招聘计划或适当降低开考比例。调整招聘计划后仍无法达到最低开考比例的岗位,予以取消,该岗位报考人员可改报符合条件的其他岗位。凡经批准降低开考比例的,设置笔试最低合格分数线为60分。

2、考试方式

采取笔试和面试两种方式。

1)笔试:总分100分。管理岗位,笔试内容为公共基础知识;专技岗位,笔试内容为相关专业知识。笔试成绩占考生综合成绩的60%

笔试时间:20241130日上午9:00-11:00

地点详见准考证。

2)面试:

①总分100分。融媒体中心新闻记者岗位,面试采用实际操作方式进行;其他岗位,面试采用结构化面试方式进行。面试成绩占考生综合成绩的40%

②面试人选:根据笔试成绩从高分到低分的顺序,按1:2的比例确定面试人数(入围最后一名笔试成绩出现并列的考生一同进入面试)。

③面试时间、地点和相关规定另行公告。

④如某岗位实际参加面试人数达不到有效竞争的,设置面试最低合格分数线为70分。

(六)体检与考察

1、体检

1)按照招聘岗位计划11的比例,按综合成绩从高分到低分的顺序确定体检对象(如综合成绩相同时取笔试成绩高者入围,如笔试成绩仍相同取笔试客观题得分高者入围)。

2)体检参照现行公务员录用体检通用标准执行。同时增加毛发检测吸毒史,有吸毒史的不予聘用。

3)对应当日复检、应当场复检项目达不到体检合格标准的,当日复检和当场复检的医院为初次体检医院。对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问时,可以在接到体检结论通知之日起7日内向体检实施机关提交复检申请。体检结果以复检结论为准。

4不按规定要求进行体检的,视为放弃体检。报考人员在体检过程中弄虚作假或者故意隐瞒真实情况的,按有关规定处理。

因不参加体检、体检不合格等原因出现空缺,经县事业单位公开招聘工作领导小组研究同意,可从报考同一岗位人员中按综合成绩排名从高分到低分依次等额递补,递补不超过一次。

2、考察

体检合格人员确定为考察对象。由县委组织部、县委编办、县人社局共同对其应聘资格条件进行复审,由招聘单位及主管部门共同对其思想政治表现、遵纪守法、道德品质、业务能力、工作实绩等方面的情况进行考察。

不参加考察或考察不合格等原因出现空缺的岗位,不再递补。

五、公示及聘用

考察结束后确定拟聘人员名单,报县事业单位公开招聘工作领导小组研究后公示7个工作日。在公示过程中发现有弄虚作假者取消拟聘资格,缺额不再递补。公示无异议的,办理聘用相关手续。初次就业的工作人员试用期为12个月,有工作经历的试用期为6个月,试用期满考核不合格者,解除聘用合同并终止人事关系。聘用后,在中方县最低服务期为5年(招考单位有其他规定的,按其规定执行)。

六、其他事项

1、报考人员参加笔试、面试、体检时,必须同时携带准考证和有效居民身份证。缺少相关证件(原件)的报考人员不得参加笔试、面试和体检。

2、报考人员报名时必须留下有效的联系方式(手机或固定电话),并保持通讯畅通。否则,因无法与报考人员取得联系所造成的后果,由报考人员自行负责。

3、本次公开招聘考试不指定考试辅导用书,不举办也不委托任何机构举办考试辅导培训班。

4、本次公开招聘未尽事宜按国家和湖南省有关人事考试政策规定执行。

咨询电话:中方县人社局(0745-2811689

监督电话:中方县纪委监委(18874558669

附件1.《中方县2024年公开招聘事业单位工作人员岗位计划及资格条件一览表》

附件2.《中方县2024年公开招聘事业单位工作人员诚信考试承诺书》

附件3.中方县事业单位公开招聘人员报名表

附件4.湖南省2024年考试录用公务员专业指导目录

中方县人力资源和社会保障局

20241028


微信小程序暂时不支持直接下载附件,可关注公众号“医护知音校园招聘”领取


信息来源于网络,如有变更请以原发布者为准。

来源链接:

http://www.zhongfang.gov.cn/zhongfang/c104610/202410/830c298cad104e6d8c21d21202a8e2a1.shtml

更多招聘机会,扫码关注医聘猫公众号,专属求职顾问推荐工作机会

医师岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情

医辅岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情

护理岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情

中职专业课教师岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情

其他岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 大专 | 若干人 编制

查看详情

综合岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情

专技岗-中方县人力资源和社会保障局停止招聘

湖南怀化 | 本科 | 若干人 编制

查看详情
城市招聘
热门职位
推荐企业
最新资讯
公招信息
【西安欣欣贝美口腔门诊有限公司】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、护士/护理、正畸医生【西安曲江新区贝美口腔门诊部】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、口腔医助、口腔咨询师/专家助理【安康市恒口示范区广济门诊部】发布,招聘口腔医生、口腔医生、口腔医生合同未到期提出离职怎么办理劳动仲裁【神木市光仁泌尿生殖医院】发布,招聘医疗后勤-其它、药剂科、医疗后勤-其它【西安市莲湖区枣园唐都花园社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理、口腔医生、全科医生劳动能力鉴定结论书出来后多久仲裁【陕西天琪口腔诊所有限公司】发布,招聘导医、护士/护理、导医两个月没发工资可以申请劳动仲裁吗【西安佳洁口腔诊所有限公司长安口腔诊所】发布,招聘口腔医生、护士/护理、口腔医生【汉中牙管家口腔医疗有限责任公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生【西安未央同德医院】发布,招聘疼痛科、中医科医生、心血管内科【吴起县种植口腔咨询有限公司】发布,招聘口腔医生劳动能力鉴定下来多久能仲裁【宝鸡爱齿乐医疗管理有限公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生【重庆牙美美医疗管理集团有限公司华阴市分公司】发布,招聘口腔医助、口腔医生、护士/护理劳动合同仲裁的有效期多久怎么劳动仲裁索要被迫离职赔偿【陕西省西咸新区秦汉新城第三医院】发布,招聘普通内科、普通内科、财务总监【宝鸡华医牙博仕口腔医院有限公司】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、种植医生、正畸医生【陕西康盛雅洁医疗科技有限公司】发布,招聘护士/护理、口腔医生、口腔医助签了不合理的劳动合同可以仲裁吗【西安雁塔固美口腔门诊部】发布,招聘口腔医生、护士/护理、护士/护理【陕西亮健口腔医疗控股有限公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理劳动仲裁一般多久出结果拿到钱【西安福润康医疗管理有限公司雁塔诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、口腔医生【西安市高陵区永强医院】发布,招聘普通内科艺人经纪协议可以劳动仲裁吗【莲湖区北关龙首西北社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理合同期未到期员工赔偿多少金额可以仲裁
新疆生产建设兵团2025年度招聘事业单位工作人员公告湖北工业大学2025年专项公开招聘172名工作人员公告西安交通大学医学院第一附属医院生殖医学科2025年招聘劳务派遣制助理医生天津市第一中心医院2025年招聘财务窗口机具服务岗人员(北方辅医外包项目)简章兰州市城关区草场街街道砂坪村社区卫生服务站2025年招聘公告温州医科大学附属第二医院2025年招收博士后研究人员公告湖北医药学院2025年专项公开招聘工作人员公告绍兴市妇幼保健院2025年度第一次公开招聘硕士博士研究生、高级专家和医学类工作人员公告四川省妇幼保健院·四川省妇女儿童医院2025年招聘公告南通市妇幼保健院2025年公开招聘高层次及紧缺岗位人才公告(长期)2025年度宣城市人民医院(皖南医学院附属宣城医院)第一批次招聘公告四川省妇幼保健院职能部门干事、驾驶员招聘公告重庆医科大学附属康复医院关于大渡口康复医学科中医师、康复治疗师招聘启事中国医学科学院皮肤病医院2025年度招聘公告(第四批)河南省医学科学院肿瘤研究所食管癌防治中心(医院共建)公开招聘科研岗公告2025年度青岛市卫生健康委员会直属事业单位公开招聘高级人才和博士简章首都医科大学附属北京同仁医院面向2025年应届毕业生(含社会人员等)公开招聘公告重庆市卫生服务中心2025年招募1名见习生启事三峡大学2025年引进169名人才公告可克达拉职业技术学院2025年面向社会公开招录11名工作人员公告北京协和医院教育处2025年1月招聘教务管理员(合同制)启事广西中医药大学第一附属医院2025年1月招聘1名康复医学科技师公告山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)2025年度诚邀青年英才依托申报海外优青项目安徽理工大学第一附属医院2025年度紧缺岗位招聘公告潍坊市妇幼保健院2025年校园招聘(第一批)公告南通市肿瘤医院2025年公开招聘高层次及紧缺岗位人才公告(长期)厦门大学附属第一医院公开招聘海内外人才(2025)甘肃省康县妇幼保健院2025年公开招聘1名检验科编外专业技术人员公告贵州省麻江县宣威镇中心卫生院2025年招聘1名护理人员启事浙江省衢州市第三医院2025年第一批公开招聘1名编外人员的公告
展开
客服
小程序
公众号
工具箱

专业

深耕医疗行业9年

精准

海量医疗行业人才

便捷

求职顾问一对一服务
登录/注册 密码登录
+86
获取验证码
我已阅读并同意《用户服务协议》